Сафин и Столяров выигрывают в пяти партиях

Лондонский дождь помешал полностью выполнить программу пятого дня Уимблдонского теннисного турнира. Однако Марат Сафин и Андрей Столяров успели завершить свои матчи. Оба российских теннисиста выиграли в пяти сетах, после чего Сафин вышел в четвертый круг, а Столяров в третий.

Сафин в напряженном трехчасовом поединке обыграл немца Дэвида Приношила (David Prinosil) - 7:6, 6:3, 5:7, 1:6, 6:3. В отличие от предыдущих матчей Марат сделал немного двойных ошибок - всего 16. В заключительной партии россиянин уже во втором гейме взял подачу соперника и сумел довести матч до победы.

Андрей Столяров обыграл в двухдневном поединке француза Седрика Пьолина (Cedric Pioline). Их матч накануне был прерван в пятом решающем сете при счете 5:5 на подаче россиянина. Во время доигрывания соперники выигрывали свои подачи до счета 11:10, когда Андрею удалось сделать брейк и выиграть матч. До этого Пьолин имел двойной матчбол на подаче соперника.

В пятницу в 1/8 финала вышли также первая ракетка турнира американец Пит Сампрас (Pete Sampras), англичанин Тим Хенмен (Tim Henman), француз Арно Клеман (Arnaud Clement). Проиграл свой матч англичанину Грегу Руседски (Greg Rusedski) 8-я ракетка турнира испанец Хуан Карлос Ферреро (Juan Carlos Ferrero).