Дело Буданова: оглашены результаты медэкспертизы

На судебном процессе по делу Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки, были оглашены материалы судебно-медицинской экспертизы тела Эльзы Кунгаевой.

По информации РИА "Новости" , экспертиза так и не дала точного ответа, когда наступила смерть девушки: в момент ее нахождения в кунге Буданова или непосредственно перед захоронением. Невыясненным осталось и время нанесения телесных повреждений.

В ходе предварительного, а затем и судебного следствия не раз возникал вопрос о причине ран и кровоподтеков на теле Кунгаевой. По данным криминалистов, не исключено, что они нанесены саперной лопаткой. Это подтвердил и солдат Егоров, осужденный за надругательство над трупом.

В суде не были приведены доказательства причастности Юрия Буданова к изнасилованию Эльзы, хотя адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев заявлял на предыдущих заседаниях, что обязательно предоставит такие материалы.
Судья Виктор Костин предложил защитникам Буданова и потерпевшей стороны подготовить вопросы для последующей судебно-медицинской экспертизы. Она будет проведена на основании исследований медицинских актов, имеющихся в материалах уголовного дела, в частности - протокола осмотра трупа Эльзы Кунгаевой и фотографий. Суд пока не определил, кому будет поручено проведение следующей судмедэкспертизы.

В четверг слушание дела продолжалось до обеда. Следующее заседание состоится в понедельник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше