Сафин не справился с Иванишевичем

Марат Сафин не сумел пробиться в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира. В четвертьфинале россиянин проиграл хорвату Горану Иванишевичу (Goran Ivanisevic).

В матче Сафина и Иванишевича соперники успешно использовали мощнейшие подачи. В первой партии дело дошло до тай-брейка, который выиграл хорватский теннисист. В конце второго сета Горану удалось взять подачу соперника и победить - 7:5. В третьей партии Сафин смог сделать брейк и выиграть - 6:3. В заключительном четвертом сете дело вновь дошло до укороченного гейма, и Иванишевич опять оказался сильнее.

За выход в финал хорватский теннисист, трижды игравший в финале Уимблдона, но ни разу его не выигрывавший, поборется с англичанином Тимом Хенменом (Tim Henman). Хозяин кортов обыграл швейцарца Роже Федерера (Roger Federer) - 7:5, 7:6, 2:6, 7:6.

Другую пару полуфиналистов составили американец Андре Агасси (Andre Agassi) и австралиец Патрик Рафтер (Patrick Rafter). Теннисист из США одолел француза Николя Эскюде (Nicolas Escude) - 6:7, 6:3, 6:4, 6:2. Австралиец легко расправился со шведом Томасом Энквистом (Tomas Enqvist) - 6:1, 6:3, 7:6.