Российские волейболисты заняли второе место на чемпионате мира среди молодежных команд

Молодежная сборная России, уступив в финальном поединке команде Бразилии - 0:3 (17:25, 18:25, 23:25), завоевала серебряные медали на чемпионате мира по волейболу среди молодежных команд, сообщает РИА "Новости".

В итоговом поединке российские волейболисты, за предыдущие победы прозванные "русскими ракетами", не смогли противостоять мощной атаке команды Бразилии и уступили первые две партии практически без борьбы.

В матче за третье место сборная Венесуэлы в трех партиях обыграла итальянцев - 31:29, 25:23, 25:19. Неожиданно слабо провела чемпионат Куба. Только обыграв в упорной борьбе сборную Южной Кореи со счетом 3:2, кубинцы обеспечили себе пятое место на этом мировом первенстве.

После завершения финального матча были названы обладатели индивидуальных призов чемпионата. Лучший игрок российской сборной Семен Полтавский получил сразу два трофея: приз лучшего игрока в атаке и лучшего подающего. Его партнер по команде Александр Соколов был признан лучшим защитником первенства.