Toronto Maple Leafs прервали победную серию Edmonton Oilers

Клуб Toronto Maple Leafs, обыграв в матче регулярного чемпионата НХЛ Edmonton Oilers - 4:1, прервал победную серию соперника, которая до этого матча равнялась пяти, сообщает Reuters.

В этой игре хоккеисты Toronto Maple Leafs не только семь раз выстояли в численном меньшинстве, но и сумели забросить две шайбы в ворота голкипера Edmonton Oilers Томми Сало (Tommy Salo), когда на льду у них было на одного игрока меньше.

На восьмой минуте второго периода игрок Toronto Maple Leafs Шейн Корсон (Shane Carson), забросив свою вторую шайбу сезоне, открыл счет в этом матче: Дарси Таккер (Durcy Tucker) отобрал шайбу у нападающего Edmonton Oilers Рема Мюррей (Rem Murray), и сделал передачу в направлении Корсона, первый бросок которого Сало отбить смог, а вот на повторный уже не успевал.

Меньше чем через минуту капитан Toronto Maple Leafs Матс Сундин (Mats Sundin), стянув на левом фланге на себя двух защитников, сделал пас партнеру по команде Микаэлю Ренбергу (Mikael Renbers), шайбу после броска которого Сало парировать также не смог.

Йонас Хоглунд (Jonas Hoglund) забил третий гол в ворота Edmonton Oilers во втором периоде, а на второй минуте заключительной двадцатиминутки Дарси Таккер сделал счет 4:0 в пользу Toronto Maple Leafs, на что Edmonton Oilers смогли ответить лишь шайбой Пола Комри (Mike Comrie) в конце матча.

Голкипер победителей Куртис Джозеф (Curtis Joseph), отразив 15 бросков игроков своей бывшей команды, помог Toronto Maple Leafs одержать уже вторую победу в выездном турне команды.

В остальных матчах игрового дня Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) зафиксированы следующие результаты: Nashville - Buffalo - 3:3, Philadelphia - Atlanta - 3:3, Columbus - Detroit - 3:4, Ottawa - Pittsburgh - 2:5, San Jose - Minnesota - 3:3, Tampa Bay - Colorado - 1:2, Boston Phoenix - 1:1, Florida - Vancouver - 2:2, Washington - Los Angeles - 3:2.