В первом матче Кубка УЕФА "Динамо" проиграло "Рейнджерс" - 1:3

В первом матче 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА московское "Динамо" проиграло в гостях шотландскому клубу "Глазго Рейнджерс" - 1:3, сообщает сайт uefa.com.

Уже на восьмой минуте первого тайма центральный защитник "Глазго Рейеджерс", итальянец Лорензо Аморузо (Lorenzo Amoruso) открыл счет в этом матче.

Следующие 30 минут игрового времени прошли также с преимуществом хозяев поля, которые своей активностью на всех участках поля заставляли игроков российской команды часто нарушать правила.

В результате чего, судья этого матча Стефан Брэ (Stephane Bre) из Франции уже в первом тайме показал две желтые карточки футболистам "Динамо": на 36-й минуте был наказан защитник Александр Точилин, а еще через пять минут та же участь постигла его коллегу по амплуа Михаила Жаринова.

Во втором тайме игроки "Глазго Рейнджерс" продолжали большими силами атаковать ворота голкипера бело-голубых Василия Хомутовского, что привело к тому, что на 61-й минуте еще один защитник шотландской команды Майкл Болл (Michael Boll) увеличил разрыв в счете.

После двух пропущенных мячей, динамовцам не оставалось ничего, кроме как попытаться отыграть хотя бы один гол, но, вместо этого, в конце матча третий мяч влетел в сетку их ворот: на 80-й минуте отличился голландский полузащитник "Глазго Рейнджерс" Рональд де Бур (Ronald De Bour).

Непосредственно перед финальным свистком Брэ, динамовцам все-таки удалось забить гол престижа: капитан бело-голубых Ролан Гусев спас "Динамо" от крупного поражения в гостях и оставил небольшую надежду на победу по сумме двух встреч.

Ответный матч между двумя этими командами состоится первого ноября в Москве, и после поражения в гостях, шанцы динамовцам на выход в следующий этап Кубка УЕФА выглядят довольно призрачными.