Команда Джордана одержала восьмую победу подряд

Состоялись очередные игры регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает Ticker.

Баскетболисты Washington Wizards, обыграв команду Orlando Magic - 93:75, одержали восьмую победу подряд, что является лучшим показателем клуба с сезона 1982/83 года.

Пять игроков Washington Wizards набрали более десяти очков, самым результативным из которых с 19 оказался защитник скамейки запасных Хьюберт Дэвис (Hubert Davis).

Также удачно играет и еще один клуб атлантического дивизиона восточной конференции Boston Celtics, обыгравший в последней встрече баскетболистов Utah Jazz - 98:92.

Команда Boston Celtics, последний раз становившаяся чемпионом НБА в 1986 году, в этом сезоне выиграла 16 и проиграла 8 игр, что является лучшем стартом клуба с 1991 года.

В матча с Utah Jazz, как обычно результативно сыграли нападающий Boston Celtics Пол Пирс (Paul Pierce) и Антуан Уокер (Antoine Walker), набравшие 36 и 19 очков, соответственно.

А чемпион НБА двух последних сезонов, клуб Los Angeles Lakers, проиграв в гостях аутсайдеру ассоциации Memphis Grizzlies - 108:114, впервые в этом сезоне опустился на вторую строчку турнирной таблицы западной конференции.

Защитник хозяев Джейсон Уильямс (Jason Williams), набравший 10 из своих 26 очков в четвертой четверти матча, внес решающий вклад в победу Memphis Grizzlies.

А лучшее соотношение побед и поражений в ассоциации теперь принадлежит клубу San Antonio Spurs, обыгравшему Denver Nuggets с крупным счетом - 109:74.

В составе техасского клуба, одержавшего десятую победу подряд, самым результативным был нападающий Тим Данкан (Tim Duncan), набравший в этой встрече 21 очко.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: New Jersey - Indiana - 94:100, Atlanta - Philadelphia - 83:94, Cleveland - Miami - 86:81, Charlotte - Minnesota - 89:94, Detroit - Portland - 81:83, Seattle - Golden State - 111:108.