Мосгорсуд отправил в тюрьму 11 товарищей киллера Солоника

Мосгорсуд огласил приговор членам курганской преступной группировки, действовавшей в Москве и области с января 1994 по апрель 1997 года. Как передает РИА "Новости", 10 преступников признаны виновными в бандитизме, убийствах, похищениях людей и других тяжких преступлениях и приговорены к лишению свободы на срок от 7 до 24,5 лет.

К 7 годам лишения свободы приговорен одиннадцатый подсудимый - житель Риги Юрий Полковников, признанный виновным в похищении человека. Он - единственный, кому следствие не вменяло бандитизм и избрало меру пресечения в виде подписки о невыезде. По приговору суда, его должны были арестовать после оглашения приговора, однако он не явился в суд. Если Полковников в ближайшие дни сам не явится в правоохранительные органы, то будет объявлен в федеральный розыск.

Курганская группировка была создана в начале 1994 года. Ее костяк составляли не менее двух десятков человек, в их числе - известный киллер Александр Солоник, позже убитый в Греции. Суд установил, что "курганские" убили не менее восьми человек, однако, по информации правоохранительных органов, доказать в суде удалось лишь небольшую часть совершенных бандитами убийств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше