Россия вводит новый порядок импорта куриного мяса из США

Россия вводит в воскресенье новый сертификат на импорт куриного мяса из США. Об этом РИА "Новости" сообщили в Минсельхозе РФ.

Как ранее заявлял вице-премьер правительства, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, в соответствии с новым сертификатом будут повышены требования к качеству мяса птицы, поставляемого из США.

В частности, американским экспортерам рекомендовано изменить систему кормления птицы, а также устранить ряд недостатков, которые ранее выявили российские ветеринары.

Сельхозпроизводители США рассматривают российский рынок в качестве одного из наиболее важных для реализации поставок куриных окорочков, получивших в России название "ножки Буша". Ранее на долю российского рынка приходилось около одной трети экспорта американского мяса птицы.

Россия ввела весной текущего года временные ограничения на импорт мяса птицы из США, что было связано с качеством продукции, которое не соответствовало российским ветеринарным стандартам. Американское куриное мясо, по данным РИА "Новости", подверглось ограничениям также на рынках других стран различных регионов мира, где были предъявлены серьезные претензии к качеству этой продукции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше