Серена Уильямс стала победительницей Australian Open

Американка Серена Уильямс, обыграв в финале свою сестру Винус со счетом - 7:6, 3:6, 6:3, стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде, сообщает агентство Reuters.

Для Серены эта победа стала четвертой подряд в турнирах "Большого шлема" - достижение, которого до этого удавалось добиваться только трем теннисисткам, последний раз немке Штеффи Графф.

В профессиональный теннис Серена Уильмс пришла в 1995 году, а уже через два года выбила из одного турнира сразу двух представительниц первой десятки, что заставило говорить о ней как о восходящей звезде.

В 1999 году Серена выиграла пять турниров в одиночном разряде, и первый для себя турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат США, а также помогла сборной США выиграть Кубок Федерации.

А лучшим годом в карьере Серены Уильямс пока является прошлый на протяжении которого она выиграла три турнира "Большого шлема".