Давыденко вывел сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису, обыграв в пяти-матчевом поединке команду Чехии, вышла в одну четвертую финала розыгрыша Кубка Дэвиса сезона 2003 года, сообщает сайт daviscup.com.

Победное, пятое очко российской сборной принес Николай Давыденко, в последнем матче серии в пяти сетах обыгравший чешского теннисиста Радека Степанека (Radek Stepanek) - 1:6, 6:7, 6:2, 6:3, 6:0.

Давыденко, который на этом турнире дебютировал в составе сборной России, взял реванш за поражение первого дня турнира, когда он в четырех сетах проиграл Иржи Новаку (Jiri Novak).

В четвертьфинале сборная России в середине апреля встретиться с аргентинскими теннисистами, которые в этот же уик-энд в одной восьмой финала обыграли сборную Германии со счетом - 5:0.

В прошлом сезоне, ну пути к своей первой в истории победе в Кубке Дэвиса, сборная России встречалась с аргентинцами в полуфинале и обыграла их со счетом - 3:2.