Российские волейболистки проиграли китаянкам

Женская сборная России по волейболу со счетом 2:3 уступила национальной команде Китая в финале крупного международного турнира "Монтре Мастерс" в Швейцарии, сообщает РИА "Новости".

Финальный матч, сыгранный в воскресенье вечером при переполненных трибунах вместительного "Спортивного зала Перрье" в Кларенсе (пригород Монтре), прошел в упорной борьбе. Россиянки победили в первой и четвертой партиях, уступив соперницам вторую и третью. Судьба встречи решилась в пятой партии, выигранной китаянками со счетом 15-11.

Помимо России, на нынешнем, 19-м турнире "Монтре Мастерс" была представлена практически вся элита женского баскетбола - команды Китая, США, Бразилии, Италии, Японии, Кубы, Доминиканской Республики.

Российская сборная достаточно уверенно провела весь предварительный этап турнира, победив в своей группе соперниц из Японии, Бразилии и Италии, а затем в полуфинале - команду США.

В матче за 3-е место встретились спортсменки Бразилии и США. Победу со счетом 3:1 одержали волейболистки Бразилии.

В настоящее время мужские сборные проводят интерконтинентальный раунд Мировой лиги. Российская команда, выступающая в группе "А" вместе с командами Польши, Испании и Венесуэлы, после двух стартовых побед в Венесуэле, затем одержала четыре подряд победы над испанцами - две в Белгороде, и две - в Терравьехе. Команда Геннадия Шипулина остается единственной сборной, которая выиграла все шесть стартовых матчей.