Ил-96 совершил вынужденную посадку, чтобы сдать хулигана в милицию

Самолет Ил-96 компании "Аэрофлот - российские авиалинии" совершил вынужденную посадку из-за хулиганства одного из пассажиров.

Как сообщает интернет-издание NEWSru.com со ссылкой на информацию департамента по связям с общественностью "Аэрофлота", инцидент произошел на борту Ил-96-300, выполнявшего рейс SU 528 Шанхай-Москва.

Один из 224 пассажиров, житель Санкт-Петербурга Егор Ручкин, 1970 года рождения, в нетрезвом состоянии начал хулиганить в салоне авиалайнера. "Его поведение стало представлять угрозу безопасности полета", - сказали в департаменте.

По решению командира экипажа самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска, где хулигана передали в органы правопорядка.

Представитель "Аэрофлота" в Новосибирске подал иск в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Ручкина и о возмещении нанесенного авиакомпании ущерба.

Официальный представитель авиакомпании отметил, что в случаях злостного хулиганства отдельных пассажиров командир экипажа самолета вправе принять решение о вынужденной посадке и передаче нарушителя в органы правопорядка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше