Вера Звонарева выиграла второй турнир в Мемфисе

Российская теннисистка Вера Звонарева выиграла теннисный турнир в американском Мемфисе, обыграв в финале хозяйку корта и двукратную победительницу турнира Лайзу Реймонд со счетом 4:6, 6:4, 7:5. Причем в третьем сете россиянка проигрывала 2:5, но сумела выиграть и сет и матч. Эта победа стала для Веры Звонаревой второй в карьере.

В финальном матче Звонарева отыграла три матчбола, когда один удар мог решить исход игры. Два матчбола она отыграла при счете 2:5, и еще один при счете 4:5.

"Когда в третьем сете счет стал 2:5, я не бросила играть, а продолжала бороться за каждый мяч, и в итоге выиграла, - сказала после матча Звонарева. - Для меня это большая победа, потому что я вытянула матч из проигрышной ситуации. Лайза - очень трудная соперница, которая сегодня играла отлично".

Вера Звонарева, выиграв турнир в Мемфисе, прервала победную серию Реймонд на этом турнире, которая составила 11 матчей. Спустя полчаса после финального матча в одиночном разряде Звонарева вышла на корт в паре с Марией Шараповой, чтобы сыграть финал парного разряда, но российский дуэт проиграл шведско-турецкому.