В матче с французами хорваты сравняли счет 1:1

В матче сборных Хорватии и Франции счет 1:1. На 22-й минуте первого тайма французы вышли вперед. После штрафного удара вблизи ворот сборной Хорватии, который пробил Зинедин Зидан, мяч отскочил в ворота от хорватского защитника Игора Тудора. В начале второго тайма на 48-й минуте хорваты сравняли счет. Гол в ворота Фабьена Бартеза с пенальти забил Милан Рапаич. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал.

В случае победы действующие чемпионы Европы французы первыми среди всех команд на Евро-2004 обеспечат себе место в четвертьфинале турнира.

Главный тренер сборной Хорватии Отто Барич оставил в запасе нападающего московского ЦСКА Ивицу Олича. Кроме того, на поле с первых минут вышел пропускавший из-за дисквалификации матч со Швейцарией защитник Игор Тудор. В сборной Франции тоже несколько замен. В запасе остались игроки основного состава Робер Пирес и Клод Макелеле. Вместо них на поле Оливье Дакур и Сильвен Вильтор. Кроме того, на поле капитан французов Марсель Десайи, пропустивший матч с англичанами из-за травмы.