Известный продюсер Фил Спектор назвал прокурора Адольфом Гитлером

Известный музыкальный продюсер Фил Спектор заявил в суде присяжных округа Лос-Анджелес, что он не виновен в убийстве актрисы Ланы Кларксон, и сравнил окружного прокурора с Адольфом Гитлером, сообщает Reuters.

По словам продюсера, "бесчестные, презренные и достойные порицания" действия прокурора Стива Кули, добившегося зачтения обвинительного заключения в суде без предварительных слушаний, стоят на одном уровне с поступками фашистского лидера.

Спектор считает, что как законопослушный налогоплательщик он заслуживает предварительного рассмотрения дела, на котором были бы представлены все аспекты, и лишь после этого судья вынес бы решение о том, предстанет ли подозреваемый перед судом. "Может быть окружному прокурору есть что скрывать или чего бояться?, - задал Спектор риторический вопрос. - То, что он делает, - это личная месть".

Представитель прокурора заявил, что сторона обвинения добилась зачтения обвинительного заключения, потому что процесс уже слишком затянулся - убийство было совершено 3 февраля 2003 года, - и пришло время наконец передать дело в суд.

40-летнюю актрису Лана Кларксон, снимавшуюся в основном в фильмах класса "B", нашли застреленной в доме 63-летнего Спектора в пригороде Лос-Анджелеса. Хозяин дома утверждал, что актриса свершила самоубийство, однако следствие установило, что она была убита. После предъявления обвинения в прошлом году продюсер был отпущен под залог в 1 миллион долларов.

Фил Спектор работал с Beatles, Ramones, Тиной Тернер и другими рок-звездами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше