Маленький Лихтенштейн сыграл вничью с могучей Португалией

Сборная Лихтенштейна преподнесла главную сенсацию очередного тура отборочных матчей к чемпионату мира 2006 года. Команда из карликового государства сумела на своем поле добиться ничьей с вице-чемпионом Европы сборной Португалии.

Как сообщает официальный сайт чемпионата мира 2006 года, на 23-й минуте Педро Паулета открыл счет, на 39-й Даниэль Хаслер поразил собственные ворота, и Португалия повела 2:0. Однако после перерыва ситуация на поле изменилась. Через 3 минуты после перерыва Франц Бургеймер отыграл один мяч, а за 14 минут до конца игры Томас Бек счет сравнял.

За оставшееся время португальцы, который в двух предыдущих матчах со счетом 2:0 и 4:0 обыграли Латвию и Эстонию, забить победный гол так и не смогли. Набранное очко стало для Лихтенштейна первым в истории отборочных матчей чемпионатов мира. Команда из крошечного государства два предыдущих матча проиграла с общим счетом 0:9.

Напомним, что в других матчах третьей отборочной группы сборная России обыграла сборную Люксембурга 4:0, а Словакия разгромила Латвию 4:1. Теперь положение в группе таково: 1. Словакия – 10 очков (4 матча), 2. Португалия – 7 (3), 3. Эстония – 6 (3), 4. Россия – 4 (2), 5. Латвия – 3 (3), 6. Лихтенштейн – 1 (3), 7. Люксембург – 0 (4).