В Минске задержан Павел Шеремет

В воскресенье в Минске были избит руководитель спецпроектов Первого канала российского телевидения Павел Шеремет, сообщает РИА "Новости".

Как рассказала очевидец происшествия журналистка Светлана Калинкина, когда они вместе с Павелом Шереметом выходили из дома Калинкиной в Минске, на российского журналиста напалаи "двое людей в штатском и стали его избивать".

"На мои крики выскочили милиция, которая предложила Шеремету пройти в ближайший отдел милиции для составления протокола, но больше он не вернулся", - заявила она.

Павел Шеремет Светлана Калинкина вместе работали над публицистической книгой "Случайный президент", в которой критикуется белорусский президент Александр Лукашенко.

Как сообщается на сайте "Хартия'97", нападение на Шеремета произошло примерно в 19:30 по минскому времени во дворе Советского райисполкома. Оба нападавших и Шеремет были доставлены в РУВД Советского района Минска. Там всех задержанных допросили, а затем, как рассказали сотрудники этого отделения милиции, российского журналиста отправили применик-распределитель на улице Окрестина. Павла Шеремета обвиняют в хулиганстве.

В 1997 году Павел Шеремет, который был тогда руководителем корпункта ОРТ в Белоруссии, был арестован властями этой страны по обвинению в незаконном пересечении белорусско-литовской границе. Несколько месяцев он провел в следственном изоляторе в Гродно, а затем был освобожден по личной просьбе первого президента России Бориса Ельцина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше