Сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса

Сборная Испании во второй раз в своей истории стала обладателем Кубка Дэвиса. В финальном матче, который проходил в Севилье, испанцы оказались сильнее сборной США. Решающее очко для своей команды принес Карлос Мойя, за 2 часа 29 минут обыгравший Энди Роддика со счетом 6:2, 7:6 (7:1), 7:6 (7:5). В прошлый раз Испания выиграла Кубок Дэвиса еще в 2000 году.

Финальный поединок начался для сборной Испании с двух побед в первый день. Карлос Мойя обыграл Мэрди Фиша со счетом 6:4, 6:2, 6:3, а юный Рафаэль Надаль неожиданно нанес поражение обладателю самой мощной подачи в мире Энди Роддику – 6:7(6:8), 6:2, 7:6 (8:6), 6:2. Этот поединок продолжался 3 часа 38 минут.

Во второй день финала американцы сократили отставание в счете. Братья Майк и Боб Брайаны со счетом 6:0, 6:3, 6:2 нанесли поражение Хуану-Карлосу Ферреро и Томми Робредо. Однако Мойя сумел выиграть у Роддика и принести своей команде победу. Результат матча Рафаэль Надаль – Мэрди Фиш уже не имеет значения.