Delta Air Lines вдвое снизила цены на билеты

Авиакомпания Delta Air Lines на 50 процентов снизила тарифы на внутренних рейсах. По новым правилам, цена билета в один конец не должна превышать 499 долларов в экономическом и 599 долларов в первом классе. Такие условия предусмотрены специальной программой, которая начала постоянно действовать в 48 американских штатах. В список не попали только Аляска и Гавайи, сообщается на сайте Delta Air Lines.

С помощью низких тарифов Delta намерена бороться с так называемыми бюджетными авиакомпаниями, которые предлагают пассажирам дешевые билеты при крайне ограниченном сервисе. В руководстве Delta заявили, что бюджетные авиакомпании являются принципиальными конкурентами Delta.

По словам аналитиков, примеру Delta последуют и другие американские авиакомпании, которые будут вынуждены снизить цены на билеты, чтобы не потерять клиентов. Потери авиаперевозчиков от снижения цен могут составить около трех миллиардов долларов в год, передает агентство Reuters.

После того, как Delta объявила о новых тарифах, курс ее акций упал примерно на семь процентов. Подешевели акции и других американских авиаперевозчиков, в том числе Continental и American Airlines.

Delta проводит снижение цен в соответствии с антикризисной программой, принятой после того, как в прошлом году компания оказалась на грани банкротства. Delta также планирует на 10 процентов сократить число служащих компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше