Лидеров террористов, взорвавших французский танкер, приговорили к смертной казни

Апелляционный суд Йемена приговорил к смертной казни двух главарей террористической группировки, организовавшей взрыв в 2002 году французского танкера "Лимбург", передает AFP.

Суд оставил в силе приговор к высшей мере наказания, ранее вынесенный в отношении Хузама Сале Меджаллли и изменил меру наказания для Фаваза аль-Рабеи, приговорив его также к смертной казни. Ранее аль-Рабеи приговорили к 10 годам лишения свободы. Это решение было связано с тем, что Меджалли и аль-Рабеи были признаны виновными в убийстве полицейского.

Кроме того, суд увеличил сроки тюремного заключения с 10 до 15 лет для двух других членов группировки - Омара Саида Джараллы и Фаввзи аль-Хабаби.

Сроки заключения остальных членов группировки остались неизменными: четыре человека приговорены к 10 годам лишения свободы, пять - к 5 годам лишения свободы и два - к 3 годам лишения свободы.

Перед тем, как решение апелляционного суда будет приведено в исполнение, его должен утвердить верховный суд Йемена.

Напомним, что взрыв на французском танкере "Лимбург", находившемся у берегов Йемена, произошел 6 октября 2002 года. В результате взрыва погиб один моряк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше