Жители Лондона покалечили друг друга в битве за скидки в IKEA

В результате давки во время открытия нового магазина IKEA в Лондоне ранены восемь человек, сообщает Reuters. Врачи оказали медицинскую помощь еще 22 посетителям, которые пострадали от нехватки кислорода и жаловались на боли в груди.

Магазин открылся в полночь, уточняет BBC News. К этому времени у его дверей скопилось от 4 до 6 тысяч человек, желавших воспользоваться значительными скидками, которые были предложены в течение первых трех часов работы магазина.

Однако через полчаса после открытия ставший крупнейшим в Англии магазин был закрыт, по словам пресс-службы IKEA, в связи с "неожиданным наплывом покупателей".

Открытие магазина сказалось и на дорожном движении, отмечает полиция. В полночь в районе нового торгового центра собралась очередь из тысячи автомобилей, которые пытались припарковаться. Многие водители бросали машины прямо на проезжей части.

Кроме того, недалеко от магазина в районе часа ночи было совершено нападение на молодого мужчину, который получил ножевые ранения и был доставлен в больницу. Представитель правоохранительных органов заявил, что это нападение никак не связано с открытием торгового центра.

Между тем, в сентябре 2004 года в давке на открытии магазина IKEA в Саудовской Аравии погибли три человека. Они были задавлены в очереди желающих получить купоны на скидку.

Шведская компания IKEA была основана в 1943 году, а в Британии ее первый магазин появился в 1987 году. В России эта фирма оперирует четырьмя магазинами и является крупнейшим иностранным розничным торговцем. Кроме того, IKEA планирует открыть еще 20 торговых центров в 12 российских городах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше