Принц Чарльз женится на Камилле Паркер-Боулз

Принц Чарльз намерен жениться на Камилле Паркер-Боулз, сообщает BBC News. По сведениям источников, дата венчания еще окончательно не установлена, но предполагается, что оно может произойти 6 апреля.

Лидер консерваторов Майкл Говард заявил, что "радуется" этой новости, однако официальных комментариев с Даунинг-стрит еще не поступало. Как ожидается, их не будет, пока не появится официального заявления со стороны принца Чарльза.

Напомним, что связь между принцем Чарльзом и Камиллой Паркер-Боулз длится уже много лет. Впервые они начали встречаться в 1971 году. Спустя два года они расстались, и в 1973 году Камилла вышла замуж за Эндрю Паркера-Боулза.

В 1994 году в телевизионном интервью принц Чарльз признался, что после женитьбы на Диане Спенсер стал вновь встречаться с Камиллой Паркер-Боулз.

В 1995 году принц Камилла Паркер-Боуз развелась с мужем, а в 1996 году распался брак принца Чарльза и принцессы Дианы. В 1997 году принцесса Диана погибла в Париже в автомобильной катастрофе.

Первые слухи о том, что Чарльз и Камилла собираются пожениться, появились еще в середине 2004 года, когда архиепископ Кентерберийский Роуэн Вильямс заявил, что не возражает против их венчания.

В декабре 2004 года эти слухи подтвердил сам принц Чарльз, заявив, что женится на Камилле, как только все вопросы, связанные со смертью его бывшей супруги принцессы Дианы будут урегулированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше