Хоккейная сборная России вышла в финал Евротура

Сборная России по хоккею в апреле сыграет в решающем матче Евротура со сборной Швеции. На Шведских хоккейных играх команда Владимира Юрзинова выиграла всего один матч в овертайме у сборной Финляндии, проиграв чехам и шведам, но этого результата оказалось достаточно, чтобы по итогам трех этапов пробиться в финал.

После победы над финнами сборная России играла с командой Швеции, хозяйкой турнира. Наша команда уже к 12-й минуте вела со счетом 2:0. Шайбы забросили Дмитрий Афанасенков (с подачи Петра Счастливого) и Александр Фролов (с передач Артема Чубарова и Владимира Антипова).

Однако затем шведы перехватили инициативу и в первом периоде Микаэль Канберг, а в третьем Микаэль Самуэльссон и Юнатан Хедстрем забросили в ворота Максима Соколова три шайбы и довели игры до победы.

В третьем матча соперником сборной России была сборная Чехии. Чешские хоккеисты в первых двух периодах забросили по одной шайбе – отличились Жидлицки и Главач. При этом у российской команды было преимущество по количеству бросков и опасных моментов, однако шайбы влетали в ворота Егорова.

В третьем периоде Булис довел преимущество чехов до 3:0. Одну шайбу удалось отыграть Дмитрию Афанасенкову, однако Главач вновь восстановил разницу в три шайбы. Рязанцев и Денисов сократили разрыв до минимума, но на большее времени у подопечных Владимира Юрзинова не хватило.