Ющенко обещает скоро назвать имена своих отравителей

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что скоро станут известны детали его отравления.
"Дело продвигается. Следователи получили много важной информации для продолжения процедуры расследования", - цитирует президента информационное агентство "Новости-Украина".

В ответ на вопрос о том, когда ожидаются результаты расследования, Ющенко ответил: "Скоро, скоро".

Между тем, Генпрокуратура Украины собирается инициировать в рамках расследования уголовного дела об отравлении Ющенко проведение международной судебно-токсикологичской экспертизы, в которой примут участие специалисты из Украины, Швейцарии, Германии и Австрии.

Как сообщили генпрокурор республики Святослав Пискун, его ведомство располагает данным о структуре и вероятном происхождении яда, которым был отравлен Ющенко. "То, что произошло отравление - это сто процентов", - подчеркнул Пискун.

По его словам, в настоящий момент следователи делают все возможное, чтобы как можно скорее дать ответ на вопрос: "Кто пытался убить президента?".

Напомним, что ранее министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что он знает, кто отравил Ющенко и "из-за какой границы" прибыл этот отравитель.

"Мне известно, кто перевозил через границу отраву, какой депутат ее сопровождал, какой чиновник переносил к месту совершения преступления, кто ее подмешивал в еду. Все эти сведения не вызывают сомнений. Выражаясь лозунгом братьев-унсовцев, "всему приходит час расплаты", – сказал Луценко. При этом он не стал утверждать, что МВД будет разрабатывать исключительно "российский след" в данном расследовании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше