22.02.2005, 20:07:02
Версия для печати | PDA/КПК  
Андрей Фурсенко, фото НТВ
Андрей Фурсенко, фото НТВ

Министр образования пообещал военнослужащим светлое будущее

Накануне Дня защитника Отечества министр образования и науки Андрей Фурсенко призвал молодых военнослужащих не плакаться и поверить, что завтра будет лучше, чем вчера. С таким обращением он выступил на торжественной встрече высокопоставленных чиновников с молодыми военнослужащими, в числе которых были сотрудники Федеральной службы охраны, ФСБ, МВД, МЧС и железнодорожных войск, передает РИА "Новости". Помимо министра образования, поздравительные речи произнесли советник департамента массовых коммуникаций, культуры и образования правительства РФ Григорий Кальченко и руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин. В мероприятии также участвовали руководители ветеранских и патриотических организаций.

В своем выступлении Фурсенко призвал молодых людей, которые связали свою жизнь с армией, воспринимать это как позитивный вывод, а не перерыв между двумя частями гражданской жизни. Министр сказал несколько слов и о проблемах армии. Он, в частности, подчеркнул, что необходимо улучшить обеспечение техникой. "Это безопасность солдат, участвующих в боевых действиях", - отметил Фурсенко. Кроме того, Фурсенко сообщил, что Минобразования договорилось с главой оборонного ведомства Сергеем Ивановым о более тесном сотрудничестве с учебными частями армии. "Все учебные части должны быть обеспечены Интернетом, с тем, чтобы не отрывать солдат от общества и жизни страны", - заявил он.

Григорий Кальченко зачитал собравшимся приветствия от аппарата правительства. От себя он сказал, что настала пора вернуться к истокам славных побед России и вселить в молодежь дух патриотизма, веру в себя и Отечество.

О необходимости воспитывать в молодежи патриотизм говорил также и Григорий Балыхин. "Воспитание патриотизма должно стать делом государственной важности, найти свое место во всех направлениях государственной политики, выделиться в особое направление государственной и общественной деятельности", - заявил он.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2005/02/22/fursenko/  
Последние новости
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 10:44 Взявший заложников американец покончил с собой
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 07:42 В Москве полицейский застрелил автоугонщика
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли

В России
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 20:07 Блогерский скандал вокруг ДТП с машиной Газпромбанка переместился в прокуратуру
25.05 19:00 Задержанный вместо лидера "Войны" бизнесмен подал жалобу на полицию
25.05 17:18 Шестерых раненных на Болотной полицейских наградили квартирами
25.05 16:54 В Подмосковье произошел крупный лесной пожар
25.05 16:47 В Калужской области поймали чеченских боевиков
25.05 16:27 У машины главы ФМС появился "двойник" в Москве
25.05 15:19 Пропавший с корабля Тихоокеанского флота мичман найден мертвым
25.05 15:07 На адвоката Хасавова завели дело за интервью Рен-ТВ
25.05 14:21 Задержанных в Ираке российских байкеров освободили

Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы
23.05 16:30
Госдума разрабатывает новые правила уличных акций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100