Парикмахеры являются самыми счастливыми гражданами Великобритании

Как показали исследования, больше других своей работой довольны британские парикмахеры, сообщает BBC News. 40 процентов представителей этой профессии считают, что работа приносит им исключительно радость и они не нуждаются в дополнительном отдыхе.

За ними в рейтинге людей, получающих удовлетворение от работы идут представители духовенства (24 процента), повара (23 процента), косметологи (22 процента) и водопроводчики (20 процентов).

В то же время работники социальной сферы и архитекторы ходят на работу с неохотой. Только два процента из работающих по этим специальностям ответили, что их работа им нравится. Также среди тех, кто ходит на работу без желания - госслужащие, агенты по недвижимости и секретари.

Исследователи называют ряд причин, которые делают профессию парикмахера самой приятной. Во-первых, они меньше других задерживаются на рабочем месте без дополнительной оплаты, потому что имеют возможность быть самим себе начальниками. Во-вторых, они постоянно общаются с людьми и у них складываются дружеские отношения с постоянными клиентами. К тому же их работа приносит радость другим - они позволяют людям преобразиться и почувствовать себя увереннее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше