"Книги России" соберут на ВВЦ Улицкую, Геласимова и Гришковца

В Москве начала работу книжная выставка-ярмарка "Книги России". Как сообщает издание "ГАЗЕТА.GZT.RU", ярмарка проходит с 9 по 14 марта на ВВЦ. Для публики она откроется 10 марта. В дни ярмарки на ВВЦ пройдут встречи с популярными писателями: Евгением Гришковцом, Андреем Геласимовым, Людмилой Улицкой, Юрием Бондаревым.

Несмотря на то что весенняя ярмарка - национальная, будут и зарубежные гости. В частности, издательство Machaon пригласило одного из видных норвежских писателей Ларса Кристенсена, автора только что вышедшего в том же издательстве романа "Полубрат".

Однимb из самых важных событий 2005 года устроители ярмарки считают 60-летие Победы в Великой Отечественной войне и столетие со дня рождения Михаила Шолохова. Каждому из этих юбилеев будет посвящен отдельный стенд, а также многочисленные форумы, семинары и встречи.

В рамках ярмарки пройдут конференции, семинары и "круглые столы", на которых будут затронуты вопросы развития выпуска и продажи книг, а также проблемы общественной жизни.

"Это одно из крупнейших событий деловой и культурной жизни. Здесь встречаются все главные действующие лица "книжного мира": писатели, издатели, книготорговцы, и, наконец, любители чтения", - передает информационное агентство "Интерфакс" слова советника руководителя Роспечати Владимир Григорьев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше