Британский министр поблагодарил мусульман за спасение страны

С очень необычной речью выступил британский министр финансов Гордон Браун (Gordon Brown) на церемонии вручения премий за выдающиеся заслуги в мусульманском мире The Muslim News Awards for Excellence, прошедшей в среду вечером в Лондоне. Он назвал мигрантов из Азии "героями нашего времени", которые подарили Объединенному королевству надежду и веру в идеалы, пишет Telegraph.

"Как министр финансов, я хочу особенно поблагодарить мусульман за тот громадный вклад, которые они внесли в нашу экономику. Я узнал больше о ваших замечательных дарованиях и талантах", - признался г-н Браун. Впрочем, только деньгами дело не ограничилось. По мнению министра финансов, азиаты немало способствовали духовному развитию жителей туманного Альбиона.

Прежде, чем назвать мусульман героями, г-н Браун дал определение этому понятию. По его мнению, так можно называть "тех, кто посвящает жизнь не только себе, но и чему-то большему". Последователи Ислама, по мнению министра, живут именно так. "Поэтому я и хочу назвать мусульман героями нашего времени, стоящими на страже идеалов, борющимися с проблемами и приносящими надежду Британии".

Браун сказал, что мусульмане способствуют развитию экономики Объединенного королевства с тех самых пор, как в 1950-х годах началась их массовая миграция.

Telegraph напоминает, что многие из 1,5 миллионов британских мусульман поддерживали Лейбористскую партию до тех пор, пока не началась война в Ираке. Теперь правящая партия пытается вернуть своих избирателей обратно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше