Новый президент РФС заявил о скорой отставке Георгия Ярцева

Новый президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не исключил скорой отставки главного тренера национальной футбольной сборной Георгия Ярцева. По словам Мутко, есть огромная вероятность того, что к следующему циклу игр сборной команду будет возглавлять уже не Георгий Ярцев, сообщает РИА "Новости".

Мутко заявил, что никаких экспериментов с назначением нового тренера не будет. "Это не полигон для экспериментов, - сказал президент РФС. - У нас есть резервы в России, но мы можем пригласить и иностранного специалиста". Он подчеркнул, что возможность совмещения постов главного тренера сборной с постом главного тренера клуба категорически исключена.

По мнению Мутко, российская сборная легко может "проходить такие страны как Эстония и Лихтенштейн". Напомним, что сборная России в последних двух матчах отборочного цикла ЧМ-2006 обыграла Лихтенштейн со счетом 2:1 и сыграла вничью с Эстонией со счетом 1:1. Теперь наша команда занимает третье место в своей отборочной группе, уступая три очка лидирующим португальцам и словакам.

После окончания внеочередной отчетно-выборной конференции РФС стало известно, что вопрос об отставке Ярцева поднял Вячеслав Колосков.

Бывший президент РФС стал "почетным президентом РФС". Колосков получил пожизненное ежемесячное пособие в 80 тысяч рублей, плюс - представительский автомобиль с водителем (включая расходы на ремонт, техобслуживание, горюче-смазочные материалы), мобильная связь без ограничений, личный кабинет в штаб-квартире РФС. Колосков также награжден Грамотой, Знаком и Удостоверением "почетного президента".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше