Завод "Автофрамос" открывается 5 апреля

Официальное открытие завода ОАО "Автофрамос" по производству автомобилей Renault запланировано на 5 апреля нынешнего года. Напомним, что это производство является совместным предприятием компании Renault S.A. и правительства Москвы. Располагается новый завод в Москве на территории бывшего ОАО "Москвич".

Выпускать на заводе "Автофрамос" пока будут только автомобили модели Renault Logan. За последние два года французская компания потратила на организацию производства порядка 230 миллионов евро, а мощность предприятия составит 60 тысяч автомобилей в год, с возможностью расширения до 120 тысяч автомобилей в год. Базовая цена российского Renault Logan составит чуть меньше девяти тысяч долларов, а конкурировать ему придется с самыми дорогими версиями российских автомобилей или с базовыми модификациями иномарок, также собираемых в России.

По оценкам специалистов, к новинке "Автофрамоса" уже наблюдается повышенный интерес со стороны потенциальных покупателей, так что в ближайшие годы у СП не будет проблем со сбытом автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше