В Саксонии обнаружены древнейшие порнографические статуэтки

В Саксонии обнаружены статуэтки, которые могут оказаться древнейшим изображением постельной сцены, сообщает Guardian.

По мнению археологов глиняным статуэткам, обнаруженным недалеко от Лейпцига, примерно семь тысяч двести лет. Ранее древнейшим изображением совокупления считались фрески, написанные примерно две тысячи лет назад.

Сначала Харальд Штаубле (Harald Stauble) из Археологического Института Саксонии в Дрездене обнаружил фрагмент глиняной фигурки обнаженного мужчины. По словам ученых, это древнейшее скульптурное изображение мужчины.

Однако через месяц археологам удалось сделать еще более удивительное открытие. В том же районе были найдены фрагменты женской фигурки того же размера.

Доктор Штаубле сообщил, что статуэтки парные. "Адонис (так была названа мужская статуэтка - Lenta.ru) выгибается вперед, еще больше выгнута вперед женская фигура. Этому могут быть два объяснения: мужчина и женщина исполняют ритуальный танец, или же они совокупляются", - заметил ученый. При этом он подчеркнул, что второе более вероятно.

Исследователь отметил, что статуэтка Адониса представляет собой самое древнее реалистическое изображение мужских половых органов. По его словам, обнаруженные в Саксонии глиняные фигурки заставляют ученых усомниться в том, что секс был запретной темой в каменном веке и все изображения обнаженных мужчин и женщин носили чисто символический характер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше