06.04.2005, 13:27:58
Версия для печати | PDA/КПК  
Тело Папы Римского Иоанна Павла II в Соборе святого Петра в Ватикане. Фото Reuters
Тело Папы Римского Иоанна Павла II в Соборе святого Петра в Ватикане. Фото Reuters

Похороны Папы соберут самую большую аудиторию в истории телевидения

06.04.2005
Иоанн Павел II - первый Папа, всерьез попытавшийся сблизить религию и науку
04.04.2005
Конклаву кардиналов предстоит выбрать преемника Иоанна Павла II

Мировая телевизионная аудитория трансляции похорон Папы Римского составит, по предварительным оценкам, более двух миллиардов человек. Как сообщает Evening Standart, это самое большое количество телезрителей, когда-либо одновременно наблюдавших за одним и тем же событием.

В Москве заупокойную мессу и погребение понтифика можно будет увидеть в прямом эфире на большом экране, специально установленном возле алтаря Кафедрального католического собора на Малой Грузинской. По данным РИА "Новости", трансляция начнется ровно в полдень по московскому времени. Что касается российского телевидения, то пока ни один из каналов не выразил желания транслировать церемонию в прямом эфире.

Непосредственно в похоронах, которые состоятся в пятницу, 8 апреля, в Ватикане, примут участие, как предполагается, от двух до четырех миллионов человек, включая около 200 мировых лидеров, приезда которых ожидают в Риме.

Из самых важных персон похороны намерены посетить президент США Джордж Буш, президент Франции Жак Ширак с женой, канцлер Германии Герхард Шредер и президент страны Хорст Келер, президент Мексики Винсенте Фокс, члены бельгийской королевской семьи, премьер-министр Канады Поль Мартин и другие. Россию будет представлять премьер-министр Михаил Фрадков.

Полиция Рима будет работать круглосуточно - на службу выйдут 10 тысяч офицеров. Наиболее высокопоставленные лица будут доставлены в Ватикан вертолетами. Остальные, по всей видимости, будут довольствоваться машинами, однако окончательное решение по этому поводу еще не принято.

В настоящее время в Ватикане продолжается прощание с Папой Римским. Собор святого Петра, где сейчас находится тело понтифика, был открыт в среду в три часа утра. К этому времени очередь желающих проститься с Папой выстроилась более чем на километр от ступеней базилики. По оценкам полиции, к Собору святого Петра пришли около 200 тысяч человек, однако это число постоянно увеличивается - люди приезжают из всех регионов Италии.

В Ватикане скончался 264-й преемник святого Петра



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2005/04/06/audience/  
Последние новости
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 07:42 В Москве полицейский застрелил автоугонщика
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 04:51 Во второй по величине город Сирии впервые ввели танки

Аутсайд

MediaIte: Watch Jimmy Fallon And Will Smith Hilariously Unearth Their ‘Jiggy’ 1920s Songs
Ведущий одного из самых популярных вечерних шоу Америки Джимми Фэллон показал Уиллу Смиту его дедушку, якобы игравшего в джаз-ансамбле с дедушкой самого Фэллона
Poynter: Largest German newspaper rejects prestigious prize it would have shared with tabloid
Poynter подробно разбирает историю о том, как журналисты Sueddeutsche отказались от самой престижной журналистской награды Германии из-за того, что им предложили разделить ее с таблоидом Bild
Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 19:56 Бывшая сотрудница полиции подала в суд на The Sun за разрушенную карьеру
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:01 Forbes восстановил удаленный автором "сексистский" пост о топ-менеджере Facebook
25.05 16:14 Тони Блэра допросят по делу о прослушке
25.05 15:07 На адвоката Хасавова завели дело за интервью Рен-ТВ

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100