Геннадий Селезнев напомнил о своем намерении стать президентом

Бывший спикер Государственной Думы РФ, депутат нижней палаты парламента Геннадий Селезнев 13 апреля подтвердил свое намерение баллоитроваться на должность президента России в 2008 году, сообщает РИА "Новости".

"Я заявил и повторяю, я буду баллотироваться в президенты", - сказал Селезнев журналистам в Петербурге.

При этом Селезнев сообщил, что после его предыдущего заявления о планах участвовать в президентских выборах, сделанного в Петербурге в конце февраля, появилось множество желающих поддержать депутата. "Опыт восьмилетнего руководства Госдумой, знание взаимоотношений и взаимодействий исполнительной и законодательной власти никуда не денешь", - объяснил Селезнев.

Кроме того, Селезнев подчеркнул, что идет на риск, заявляя о своих намерениях за три года до выборов. В то же время он отметил, что другим претендентам на президентский пост также стоит сообщить о своих планах, чтобы общество "обсуждало их поступки, дела, действия и так далее". "А то повыскакивают, как черти из коробок, за полгода до выборов и будут кричать: "выбери меня, выбери меня", - заключил Селезнев.

Как сообщает "Росбалт", депутат также отметил, что к 2008 году намерен довести численность своей партии "Возрождение России" до 70 тысяч человек и "поставить ее на ноги". Селезнев подчеркнул, что руководство партии проводит тщательную проверку своих членов, "не дожидаясь, когда это сделает Минюст".

Ранее Селезнев сообщал, что намерен объединить несколько партий левого толка - свою собственную, Российскую партию пенсионеров, Народную партию, Партию самоуправления трудящихся, Евразийскую партию и ряд других в организацию "Союз патриотов России". При этом бывший спикер подчеркивал, что основные надежды возлагает на Аграрную партию.

"Мы хотим сделать новую крупную левоцентристскую партию социалистического толка. По электоральному количеству наши перспективы выглядят неплохо, и вместе с "аграриями" можно будет уже влиять на политику в будущей Думе, а это сегодня возможно лишь в случае получения не менее 20 процентов голосов на выборах", - заявлял бывший спикер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше