На научную конференцию приняли доклад, написанный генератором случайных текстов

В программу научной конференции по кибернетике и информатике, которая пройдет в июле этого года во Флориде, включили бессмысленный доклад, состоящий из случайно подобранного текста, таблиц и диаграмм, сообщает BBC News. Эта работа, озаглавленная "Рутер: Методология типичной унификации точек доступа и резервирования", была написана компьютерной программой-генератором случайных текстов.

Как рассказали разработчики программы, они решили отправить доклад, поскольку организаторы конференции регулярно забивали их почтовые ящики спамом с приглашениями. Кроме того, отправители решили продемонстрировать несовершенство системы отбора научных работ.

Всего на конференцию прислали два бессмысленных доклада, однако один из них не был принят. Организаторы конференции заявили, что второй доклад включили в программу лишь потому, что его не успели проверить в назначенный срок. "Мы подумали, что будет несправедливо отказываться от доклада, который не получил отрицательной оценки ни одного из трех рецензентов", - заявил руководитель конференции.

Отправители доклада намеревались выступить на конференции с речью, написанной генератором случайных текстов. С этой целью они устроили на своем сайте сбор средств и уже получили более двух тысяч долларов. Организаторы конференции заявили, что не допустят выступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше