Лучшим футболистом Англии стал капитан лондонского "Челси"

Капитан лондонского "Челси" Джон Терри признан лучшим футболистом года по версии Ассоциации профессиональных футболистов. В борьбе за этот приз он опередил своих партнеров по команде Фрэнка Лэмпарда и Петра Чеха, а также Тьерри Анри из "Арсенала", Эндрю Джонсона из "Кристал Пэлас" и Стивена Джеррарда из "Ливерпуля".

Приз Ассоциации вручается с 1974 года. Терри стал первым игроком "Челси" выигравшим этот приз, сообщает официальный сайт клуба. Последний раз защитник выигрывал этот приз в 1993 году, это был Пол МакГрат. В прошлом году лучшим футболистом года был признан Тьерри Анри, а полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард дважды подряд занял второе место.

Лучшим молодым футболистом Англии признан нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, который опередил еще одного футболиста "Челси" Арьена Роббена. Голландский атакующий полузащитник вместе с еще тремя партнерами по команде попал в символическую сборную английской премьер-лиги.

Вратарь: Петр Чех ("Челси")
Защитники: Гари Невилл, Рио Фердинанд (оба – "Манчестер Юнайтед"), Джон Терри ("Челси"), Эшли Коул ("Арсенал")
Полузащитники: Шон Райт-Филлипс ("Манчестер Сити"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Фрэнк Лэмпард, Арьен Роббен (оба – "Челси")
Нападающие: Тьерри Анри ("Арсенал"), Эндрю Джонсон ("Кристал Пэлас")

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше