МЭРТ все еще сохраняет оптимизм в отношении роста ВВП

Рост ВВП в первом квартале текущего года составил в России 4,9 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил глава МЭРТ РФ Герман Греф. Он добавил, что рост ВВП в марте составил 5,1 процента по сравнению с мартом минувшего года.

AK&M.

Напомним, что в марте Минэкономразвития повысило прогноз роста ВВП на 2005 год с 5,8 до 6,5 процента. При этом в бюджете на 2005 год предусмотрен рост ВВП в размере 6,3 процента.

Годовой прирост ВВП сократился в 2004 года до 7,1 процента с 7,3 процента в 2003 году. Год назад рост ВВП в первом квартале составил 7,5 процента, а в этом году только 4,9 процента.

Также, по данным МЭРТ, в январе 2005 года ВВП вырос на 4,4 процента, а в феврале - составил 5,2 процента. Однако этот прирост обусловлен сезонной составляющей в связи с низкой производственной и деловой активностью в период новогодних и рождественских праздников. В марте темпы роста ВВП замедлились по сравнению с февралем, несмотря на то, что в марте было 22 рабочих дня, а в феврале - 19.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше