|
Boeing 757-200 авиакомпании United Airlines. Фото с сайта: www.airshowphotography.com
|
Самолет United Airlines экстренно сел из-за пассажира с плеером
Самолет авиакомпании United Airlines, следовавший из Нью-Йорка в Сан-Франциско, вынужден был совершить экстренную посадку после обнаружения у одного из пассажиров подозрительных предметов, сообщает CNN.
Как сообщил представитель Управления транспортной безопасности США (Transportation Security Administration), двое пассажиров самолета Boeing 757-200 во вторник во время полета сообщили членам экипажа о "подозрительном человеке", находящемся на борту.
Беспокойство пассажиров вызвал набор предметов, которые были при себе у этого человека: два пузырька с лекарством, MP3 плеер и провода для ноутбука. Экипаж, проконсультировавшись с наземными службами, принял решение совершить экстренную посадку.
После того, как самолет приземлился в аэропорту O'Hare в Чикаго, все пассажиры были эвакуированы. Самолет обследовали саперы и кинологи с собаками, обученными на поиск взрывчатки. Ничего подозрительного им обнаружить не удалось.
Пассажиры были отправлены в Сан-Франциско ближайшим рейсом. Улетел ли вместе с ними человек, заподозренный в перевозке подозрительных предметов, не сообщается.
Ссылки по теме
- Flight diverted after report of suspicious material - CNN, 26.04.2005 - Американским авиапассажирам запретят взрывать самолет зажигалками - Lenta.ru, 01.03.2005 - Стоимость авиабилетов в США увеличат ради безопасности пассажиров - Lenta.ru, 28.01.2005 - У забывчивых американцев изымают в аэропортах до 75 пистолетов в месяц - Lenta.ru, 25.11.2004
URL: http://lenta.ru/news/2005/04/27/landed/
|