|
Владимир Путин на смотровой площадке недалеко от Стены плача, кадр НТВ
|
Владимира Путина не пустили к Cтене плача
|
28.04.2005
Российский президент и израильский премьер остались при своем мнении после встречи в Иерусалиме
24.04.2005
Интервью российского президента Первому каналу израильского телевидения
|
Израильские службы обеспечения безопасности не пустили российского президента Владимира Путина к Стене плача, сообщает РИА "Новости".
Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента Алексей Громов, поздно вечером в среду после посещения Русской духовной миссии в Иерусалиме Владимир Путин высказал желание побывать у Стены плача.
Но сотрудники израильских спецслужб заявили, что это представляет сложность, и попросили российского лидера воздержаться от посещения святыни, объяснив это тем, что не смогут обеспечить ему полную безопасность у Стены плача.
Владимира Путина проводили к смотровой площадке, которая непосредственно прилегает к Стене плача. Вместе с президентом туда приехал глава Русской духовной миссии архимандрит Елисей.
Президент России Владимир Путин вечером в среду прибыл в Государство Израиль с рабочим визитом. Это первый визит высшего руководителя России в Израиль.
Ссылки по теме
- Президент РФ Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Израиль - Lenta.ru, 27.04.2005 - Путин пообещал арабскому миру добрососедские отношения - Lenta.ru, 27.04.2005 - Путин предложил помирить израильтян и палестинцев в Москве - Lenta.ru, 27.04.2005 - Путин почтит память Арафата и укрепит дружбу с Израилем - Lenta.ru, 26.04.2005 - Россия разъяснила Израилю технические характеристики ракет, проданных Сирии - Lenta.ru, 23.04.2005 - Израиль не понимает, зачем приезжает Путин - Lenta.ru, 22.04.2005 - Путин запретил Израилю летать над Сирией - Lenta.ru, 21.04.2005 - Глава России впервые официально посетит Израиль 28 апреля - Lenta.ru, 19.04.2005
Сайты по теме
- Президент России
URL: http://lenta.ru/news/2005/04/28/nowall/
|