Бывшая супруга Джексона раскрыла заговор в его окружении

Выступая в четверг в суде по делу Майкла Джексона, бывшая супруга музыканта Дебби Роу (Debbie Rowe) заявила, что певец является жертвой "меркантильных стервятников" в его окружении, сообщает MSNBC. По ее словам, помощники Джексона организовали против него заговор, действуя за спиной у экс-короля поп-музыки и наживая миллионы на его злоключениях.

Как утверждает Роу, менеджеры полностью подчинили себе поп-исполнителя и предпринимали многие действия без его ведома. Основным заговорщиком свидетельница назвала Марка Шаффела (Marc Schaffel), бравшего интервью для фильма в защиту Джексона. В настоящее время он судится с певцом, утверждая, что тот задолжал ему около трех миллионов долларов. По мнению обвинения, Шаффел является главным исполнителем приказа Джексона, который якобы запретил отпускать со своего ранчо 13-летнего Гэвина Арвизо. Ранее подросток сообщил в другом документальном фильме, что спит с Джексоном в одной постели, и певец, по мнению прокуроров, заставлял предполагаемую жертву сексуальных домогательств опровергнуть эти слова перед видеокамерой.

Однако по словам Дебби Роу, инициатором съемок был не ее бывший супруг, а сам Шаффел, который и пригласил ее на интервью. "Он действовал как считал нужным, не уведомляя Джексона ни о происходящем, ни о своих действиях", - заявила свидетельница. Впоследствии Шаффел якобы хвастался перед ней, что продал фильм за "миллионы долларов", которые оставил себе.

Отвечая на просьбу адвокатов дать характеристику Джексону, Роу описала его как благородного и бескорыстного человека, любящего отца и великолепного бизнесмена. Впервые встретившись с певцом с момента оформления развода в 1999 году, она заявила, что по-прежнему считает его своим другом.

Между тем наблюдатели отмечают, что из свидетельницы обвинения Роу за два дня выступлений в суде фактически превратилась в свидетельницу защиты. В среду женщина, не оправдав ожиданий прокуроров, заявила, что ее интервью с похвалами в адрес певца не было подготовлено заранее, а взамен участия в нем ей ничего не сулили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше