01.05.2005, 01:18:32
Версия для печати | PDA/КПК  
Виктор Ющенко. Кадр НТВ, архив
Виктор Ющенко. Кадр НТВ, архив

Ющенко не нравится, как назначают чиновников

11.04.2005
Арест главы Донецкого облсовета позволил новым украинским революционерам заявить о политических репрессиях

В субботу президент Украины Виктор Ющенко направил телеграмму руководителям местных властей, в которой указал на серьезные недостатки и просчеты в формировании руководящего состава кадров системы образования, медицины, культуры и других, связанных с наличием непрофессионального и политического подхода к этой работе.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу украинского лидера, Ющенко считает такую практику "категорически недопустимой".

Таким образом, президент обязал председателя Совета министров Крыма, глав областных администраций, Киевской и Севастопольской горадминистрации тщательно разобраться в сложившейся ситуации и под их личную ответственность обеспечить назначение руководителей, "руководствуясь исключительно их профессиональными, деловыми и моральными качествами".

Кроме того, в субботу Виктор Ющенко подписал распоряжение "О региональных приемных президента Украины". Согласно этому документу, в Автономной Республике Крым, областных центрах, городах Киеве и Севастополе должны быть созданы приемные, которые будут подчиняться Службе по вопросам обращений граждан кабинета президента. Кабинету президента поручено разработать проект положения о региональных приемных.

Как добавляет пресс-служба Ющенко, в январе-марте 2005 года в секретариат президента пришло 150 тысяч обращений граждан, значительная часть из которых касается вопросов социального обеспечения, работы правоохранительных органов. Кроме прочего люди жаловались на слишком длинное досудебное расследование, незаконное содержание под стражей, пытки.

Виктор Ющенко выразил обеспокоенность тем, что количество обращений в секретариат возрастает. "Если за 3 месяца 2,6 процента населения обратились к президенту, то у нас происходит что-то серьезное", - заявил он. По его словам, в основном, жалобы касаются произошедшего намного раньше, но система государственных органов по-прежнему плохо реагирует на жалобы граждан. Виктор Ющенко также высказался против формальных ответов на обращения граждан.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2005/05/01/yushenko/  
Последние новости
26.05 11:38 Полиция арестовала финского стрелка
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 10:44 Взявший заложников американец покончил с собой
26.05 07:42 В Москве полицейский застрелил автоугонщика
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ

Аутсайд

Uznews: Цензура в Узбекистане крепчает вместе с маразмом
Из фильмах на узбекском ТВ вырезают сцены, где люди пьют, курят и носят чалмы
"Фергана": Казахстанские оралманы: Крах операции «переселенец»?
В каком положении оказались казахи-репатрианты
Mixnews: На пути двухметрового фаллоса встала полиция (ВИДЕО)
В Риге противники геев устроили перформанс с предметом, похожим на фаллос
"Независимая газета": Стрелки в "деле Тимошенко" переводятся на Ющенко
Виктора Ющенко снова пытаются привлечь к ответственности
"КП в Украине": По городу развесили дорожные указатели-ребусы [ФОТО]
В Киеве появились специальные таблички для гостей Евро-2012
"БелГазета": Пять вещей, которые можно было бы сделать вместо хоккея
Белорусская газета прикинула, на что можно было бы потратить деньги, которые идут на ледовые дворцы

б.СССР
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 19:35 Лидер украинских националистов приготовил себе клона для выборов
25.05 18:15 На украинском курорте у россиянина похитили 800 тысяч долларов
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 16:56 В Литве составили список участников Холокоста

Валентин Наливайченко. Фото с сайта tsn.ua
25.05 20:10
"Нашу Украину" перед выборами бросил один из лидеров

Советские войска в освобожденном Каунасе
24.05 17:11
Литва решила поставить Россию "на счетчик"
23.05 15:16
Украину решили сделать многоязычной

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100