Частным машинам скорой помощи запрещено движение по Москве

Машинам скорой помощи, принадлежащим частным медицинским клиникам столицы, запрещено движение по Москве. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вечером в воскресенье заявил заведующий отделением скорой помощи медицинской компании "Инпромед" Михаил Вартапетов.

По его словам утром первого мая "представители нескольких компаний сообщили, что их машины Скорой помощи, некоторые - с пациентами, задержаны, на пикетах ГАИ, и сотрудники ГАИ требуют спецпропуска".

"Нас об этом никто не предупреждал, и пропусков у нас нет", - заявил Вартапетов, добавив, что частные клиники не претендуют на то, чтобы их машинам скорой помощи разрешили проезжать в центр города. "Но ограничивается любое наше перемещение по Москве", - подчеркнул он.

"Пытаясь выяснить, как получить пропуска, я поехал в управление ГАИ, там подтвердили, что без пропуска перемещаться по Москве нельзя и отправили в Департамент здравоохранения Москвы, - рассказал Вартапетов. – В департаменте заявили, что пропусков не выдают и отправили на автобазу "Мосавтосантранс", где сообщили, что пропуска раздаются только государственной службе скорой помощи".

"Из источников в городской станции скорой помощи нам стало известно, что сегодня ночью спецпропуска были развезены по подстанциям", - закончил свой рассказ Вартапетов. "То есть декларируется равенство всех форм собственности, а на самом деле происходит дискриминация", - добавил он, заметив, что "такая картина", по всей видимости, продлится как минимум до 10 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше