В Германии судят последователя "роттербургского людоеда"

В Берлине идет суд над немцем, который убил своего сексуального партнера и собирался его съесть, когда в квартиру заявилась полиция, сообщает The Times.

Во вторник 41-летний Ральф Мейер (Ralf Meyer) сознался в том, что убил преподавателя музыки, после чего скормил его легкие коту, а остальные части тела засолил. Свою жертву декоратор из Берлина собирался съесть позже.

"Это было похоже на мясную лавку", - говорит полицейский, который проводил обыск в квартире. На кровати лежало тело, от него были отрезаны и брошены неподалеку руки и ноги.

Жертвой людоеда из Берлина стал преподаватель музыки из известной Уолдорфской школы 33-летный Джо Рицковски (Joe Ritzkowsky). Сын священника познакомился с Мейером в чате, декоратор пригласил его к себе домой, музыкант любезно согласился. Рицковски позволил себя привязать к кровати, за что и поплатился - во время секса Мейер воткнул в шею учителя отвертку.

Рицковски умер не сразу. Как установила позднее судмедэкспертиза, мужчина скончался от потери крови.

По словам адвоката Детлева Биндера (Detlev Binder), на убийство его подзащитного вдохновил пример другого известного каннибала - Армина Майвеса (Armin Meiwes), приговоренного в 2004 году к девяти с половиной годам лишения свободы за то, что он убил и съел человека. Как и Мейер, Майвес познакомился со своей жертвой по Интернету. И в том, и другом случае жертвы придерживались нетрадиционной ориентации.

Выступая во вторник на процессе, сторона защиты настаивала на том, что дело Мейера принципиально отличается от дела Майвеса. Если "мясник из Роттербурга" съел свою жертву, то "людоед из Берлина" только собирался это сделать. Кроме того, адвокат попросил суд учесть поведение подзащитного при аресте. "Я убил человека. Помогите мне, мужчина в холодильнике", - сказал Мейер, когда приехала полиция.

Согласно материалам следствия, первые позывы к людоедству у Мейера появились в возрасте 25 лет. Двумя годами позже он начал искать в Интернете своих жертв. "Ищу мужчину с хорошей фигурой в возрасте 30 лет для того, чтобы зажарить", - говорится в одном из объявлений того времени.

Согласно исследованию, проведенному полицией, у Мейера не должно было быть проблем с поиском жертв. Изучив объявления в Интернете, стражи правопорядка пришли к выводу, что по крайней мере 200 немцев готовы быть съеденными каннибалами, 13 хотели бы наблюдать за этим процессом, а 29 сами не прочь полакомиться братьями по разуму. Процесс закончится на следующей неделе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше