Израильский "Маккаби" стал первым финалистом Евролиги УЛЕБ

В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" стартовал розыгрыш "Финала четырех" баскетбольной Евролиги УЛЕБ. Первым финалистом розыгрыша стал израильский "Маккаби". В полуфинале команда из Тель-Авива обыграла греческий "Панатинаикос" со счетом 91:82. Во втором полуфинале сыграют московский ЦСКА и испанская "Тау Керамика".

"Маккаби" с первых до последних минут контролировал ход матча. Лишь в одном из моментов третьей четверти греческой команде на несколько секунд удалось выйти вперед в счете, но израильтяне вновь восстановили свое преимущество, которое в среднем составляло 10 очков.

В составе "Маккаби" выделялись защитник Деррик Шарп, который набрал 20 очков, и литовский плеймейкер Шарунас Ясикявичус, который закончил матч, набрав 13 очков и сделав 8 передач. Самый полезный игрок Евролиги по итогам сезона Энтони Паркер принес команде Пини Гершона 13 очков.

Большинство из 13,5 тысяч болельщиков, заполнивших "Олимпийский", поддерживали "Маккаби". Напомним, что эта команда выиграла Евролигу УЛЕБ в прошлом сезоне.