Форвард сборной Германии Мирослав Клозе получил награду за честность

Нападающий сборной Германии и немецкого "Вердера" Мирослав Клозе удостоен специальной награды немецкого олимпийского общества (DOG) за честность. В матче чемпионата бундеслиги "Вердер" - "Арминия" при счете 0:0 арбитр матча Херберт Фандель назначил пенальти в ворота гостей.

Он усмотрел нарушение правил в борьбе Клозе и вратаря клуба из Билефельда Матиаса Хейна. Однако нападающий "Вердера" заявил арбитру, что нарушения правил в этой борьбе не было, и Фандель отменил принятое ранее решение.

Учитывая счет матча, поведение Клозе было поистине джентльменским. Такое мнение высказал глава DOG Ханс-Йоахим Кляйн. "В нынешнем сезоне в чемпионате бундеслиги было много ситуаций, когда игроки пытались обмануть арбитра и выпросить пенальти, Клозе же поступил наоборот. Его поведение является прекрасным примером для остальных", - заявил Кляйн.

Клозе был награжден специальным призом, на вручении которого отметил, что профессиональные футболисты являются примером для детей и юношей, которые должны видеть, что футбол – игра благородная. Стоит отметить, что матч "Вердер" – "Арминия" закончился со счетом 3:0 в пользу команды Мирослава Клозе, а сам нападающий забил последний мяч в матче.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше