Колесников: Пропавшие в Красноярске дети были убиты

Пропавшие в Красноярске 16 апреля пятеро школьников, останки которых найдены в заброшенном коллекторе, были убиты, заявил заместитель генерального прокурора России Владимир Колесников, сообщает "Интерфакс".

В пятницу утром Колесников заявил, что 8 мая в заброшенном коллекторе в Красноярске были обнаружены именно останки погибших школьников. "У меня нет никаких сомнений в этом. В данный момент проводятся ответственные экспертизы, нужно определиться по останкам, чтобы как можно быстрее выдать их родителям".

По словам Колесникова, "однозначно сказать о причинах смерти детей пока нельзя, но очевидно, что это убийство".

Напомним, что пятеро мальчиков 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - не вернулись домой 16 апреля. Прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 Уголовного кодекса России).

Тела в красноярском коллекторе были обнаружены после того, как в дежурную часть Ленинского РОВД города поступило несколько анонимных звонков предложением поискать пропавших в апреле детей именно там.

Заместитель генпрокурора Владимир Колесников находится в Красноярске с 11 мая по поручению генерального прокурора России Владимира Устинова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше