Перед посольством Израиля в Ташкенте застрелен безработный русский

Убитый в пятницу перед зданием посольства Израиля в Ташкенте мужчина был не террористом-самоубийцей, а безработным русским, страдающим психическим расстройством. Напомним, что охранник выстрелил несколько раз в неизвестного, который приближался к посольству и на предупреждение не среагировал. Некоторые СМИ сообщили, что при нем было взрывное устройство.

Как сообщили Associated Press, в правоохранительных органах узбекской столицы приблизившийся к зданию посольства мужчина нес деревянные предметы, которые охранники приняли за взрывное устройство. Он был одет в военную камуфляжную форму и выкрикивал что-то нечленораздельное.

На требование охраны лечь на землю он ответил отказом, после чего по нему был открыт огонь с расстояния примерно в 15 метров, сообщил источник. В мужчину попали около десяти пуль, в результате полученных ранений он скончался на месте.

По утверждению полиции, личность мужчины установлена. Им оказался безработный этнический русский, который страдал умственным расстройством и ранее отбывал срок в тюрьме.

Напомним, что в настоящее время в Узбекистане проходят массовые беспорядке в городе Андижан, где вооруженные люди захватили здание тюрьмы и крупный арсенал оружия. В данный момент там проходят массовые митинги, организованные, как подозревают власти, исламистскими организациями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше