Буш: "Американской экономике завидует весь мир"

Президент США Джордж Буш в субботу в еженедельном радиообращении к нации заявил, что темпы роста американской экономики внушают оптимизм, сообщает UPI.

"Наша экономика - предмет зависти всего мира", - сказал Буш. При этом он призвал обеспечить условия и для дальнейшего безопасного стабильного роста экономики.

Среди примеров, свидетельствующих об эффективности мер по развитию экономики, предпринятых во время его нахождения у власти, Джордж Буш назвал: создание 3,5 миллиона новых рабочих мест в течение последних двух лет, снижение уровня безработицы в стране до самого низкого за последние 30 лет и увеличение темпов роста ВВП за последние 4 квартала при сохранении низкого уровня инфляции.

Для обеспечения экономического благополучия и стабильности в долгосрочной перспективе, президент США призвал сенат поддержать законопроект о мерах по развитию энергетической системы страны, ранее получивший одобрение палаты представителей. Законопроект предлагает снизить зависимость американской экономики от импортных энергоносителей.

Кроме того, президент США предлагает установить режим наибольшего благоприятствования в торговле со станами центральной Америке и ускорить реформу системы социального обеспечения США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше