Аэропорт в Калининграде ограничил прием самолетов

Ввести временные ограничения на прием воздушных судов решило руководство калининградского аэропорта "Храброво". Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", это решение руководство аэропорта приняло 14 мая.

Ограничения введены на период с 14 мая до 30 июня и вызваны необходимостью проведения ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе и в терминале аэропорта. В связи с этим авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" заявила, что вынуждена снизить количество своих рейсов в два раза.

Сообщения о том, что в Калининграде решили построить новый аэропорт, появились в СМИ еще в апреле 2004 года. Как сообщило тогда издание "ГАЗЕТА.GZT.RU", о намерении дотировать этот проект заявил главный акционер "Аэрофлота" - основной владелец Национального резервного банка, депутат Госдумы Александр Лебедев.

Предполагалось, что новый аэропорт позволит наладить надежное и недорогое транспортное сообщение с Калининградской областью, что Путин поручил сделать еще в 2000 году. Уже тогда было ясно, что мощностей "Храброво" не хватает для нормального обслуживания пассажиров, а его реконструкция не решит проблемы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше