Николай Валуев нокаутировал Клиффорда Этьена

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев завоевал чемпионский пояс WBA International. В поединке, который состоялся в немецком городе Байройт, Валуев в третьем раунде нокаутировал американца Клиффорда Этьена. Для Валуева это был 41-й бой на профессиональном ринге и 41-я победа, причем 31-я – нокаутом.

Как сообщает AllBoxing, по ходу всего боя Валуев старался работать на дистанции, используя преимущество в габаритах. Первые два раунда прошли с преимуществом Николая, однако и Этьену удалось нанести несколько точных ударов.

Американец также активно начал третий раунд, однако вскоре оказался в нокдауне. Ему удалось подняться, но вскоре, пропустив сильный удар, который, как отмечают очевидцы, был нанесен не совсем по правилам, а именно по затылку, он оказался в нокауте. Никаких претензий со стороны Этьенна не последовало, и рефери зафиксировал победу россиянина нокаутом в третьем раунде.

Стоит отметить, что накануне боя состоялось взвешивание, которое показало, что вес Валуева – 151 килограмм, а вес Этьена – 98,7 килограммов. Таким образом, разница в весе боксеров составила более 50 килограммов в пользу россиянина, рост которого – 2,13 метра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше